Новости

Три человека погибли при пожаре в Усть-Илимске

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 16 декабря, 2016 - 12:23

Двое мужчин и женщина погибли в ночь на 16 декабря 2016 года на пожаре в частном доме в Усть-Илимске. Звонок в пожарную охрану поступил в 2 часа 10 минут. Жилой дом горел на улице Бабушкина. Два расчёта пожарно-спасательной части № 50 были направлены к месту пожара. На момент их прибытия частный деревянный дом был охвачен огнём, произошло частичное обрушение кровли и потолочного перекрытия. Соседи сообщили, что в доме могут находиться люди. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Проникнув внутрь горящего дома, начальник караула в составе звена газодымозащитной службы обнаружил двоих погибших – мужчину и женщину. Предположительно, погибли 64-летняя хозяйка квартиры и её сын – 38-летний мужчина. Чуть позже было найдено тело еще одного мужчины, его личность устанавливается. Специалисты, осмотрев место пожара, сделали заключение, что очаг пожара находился непосредственно внутри дома, состоящего из одной жилой комнаты, в районе кровати. Предположительно, причиной пожара могла стать непотушенная сигарета.

В результате пожара была уничтожена кровля дома на площади 30 кв. м, огнём повреждены стены. Работавшие на месте пожара дознаватели уточнили, что в доме проживали женщина пенсионного возраста и её сын, безработный мужчина. Оба злоупотребляли спиртными напитками, оба курили в доме. Накануне соседи их также видели в состоянии алкогольного опьянения. Глубокой ночью пожар был обнаружен слишком поздно. Соседи вызвали пожарных.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Усть-Илимск