Новости

На операции и роды жителей замерзающей Вихоревки везут в Братск

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 30 ноября, 2016 - 17:13

Жителей города Вихоревка, которым необходимо проведение операций, а также рожениц везут в больницу и роддом Братска. Об этом 30 ноября 2016 года сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Иркутской области. Начальник отдела организации медицинской и лекарственной помощи по Братску и Братскому району регионального минздрава Светлана Мухина рассказала, что в оперблоке и родильном отделении Вихоревки из-за проблем с теплоснабжением слишком холодно. Напомним, 22 ноября в городе был введён режим чрезвычайной ситуации из-за остановок работы котельной.

В целом населению Вихоревки медицинская помощь оказывается в полном объёме. Остальные отделения городской больницы обогреваются дополнительно установленными обогревателями заводского производства, которые соответствует требованиям СанПиН. Со стороны пациентов жалоб и претензий по организации медицинской помощи не поступало. Министр Олег Ярошенко направил в Вихоревку начальника отдела ресурсного обеспечения и технического контроля минздрава Людмилу Галкову для проверки температурного режима в городской больнице.

Напомним, режим чрезвычайной ситуации был введён, потому что эксплуатирующая организация ООО «Тепловые сети» в течение двух месяцев не может стабилизировать работу самой большой в городе угольной котельной «Водогрейная», от которой зависит теплоснабжение 40% многоквартирных домов населённого пункта.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Вихоревка