Новости

На расселение жителей Иркутской области из аварийного жилья добавили 445 млн рублей

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 23 ноября, 2016 - 16:11

Дополнительно 445 млн рублей будет потрачено в 2016 году на переселение людей из аварийного жилья в Иркутской области, деньги уйдут в Бодайбинское, Тельминское, Голуметское, Балахнинское, Бирюсинское, Нижнеудинское, Алзамайское и Киренское муниципалитеты. Там снесут свыше 13 тыс. кв. м непригодного жилья. Как уточнили 23 ноября «Байкал Инфо» в министерстве строительства и дорожного хозяйства Иркутской области, эти деньги были высвобождены из профильных областных программ, т.к. в начале осени регион получил дополнительное финансирование на эти нужды из федерального центра.

Как сообщила министр Светлана Свиркина, в проекте бюджета Иркутской области на 2017 год предусмотрено финансирование 723 млн рублей на ликвидацию почти 25 тыс. кв. м аварийного жилья в Тайшетском, Усть-Удинском, Артемовском, Среднемуйском, Рудногорском, Хадаханском, Новоудинском, Ирхидейском, Новочунском, Кежемском, Александровском, Большелугском, Турманском, Закулейском, Новожилкинском муниципалитетах.

«Теперь от администрации муниципальных образований зависит качественное и в установленные сроки выполнение обязательств по расселению аварийного жилья», - подчеркнула Светлана Свиркина. Напомним, программа должна завершится к 1 сентября 2017 года.

Фото "Байкал Инфо"

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область