Новости

Ёрдынские игры войдут в национальный календарь культурных и туристических мероприятий России

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 16 ноября, 2016 - 17:33

V Международный этнокультурный фестиваль «Ёрдынские игры» стал победителем IV Всероссийского конкурса в сфере событийного туризма в номинации «Народные традиции», который прошел с 11 по 13 ноября 2016 года в Ханты-Мансийске Тюменской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Проект был представлен Центром культуры коренных народов Прибайкалья в рамках V Всероссийской открытой ярмарки событийного туризма «RussianopenEventExpo». Всего на там экспонировалось более 230 проектов из 50 регионов России и зарубежья. Выставка позволила прикоснуться к богатейшим традициям, истории и культуры нашей страны. Представители министерства культуры Российской Федерации сообщили, что все проекты-победители будут включены в национальный календарь культурных и туристических мероприятий страны.

Международный этнокультурный фестиваль «Ёрдынские игры» проходит в Ольхонский район с 2000 года в сакральном для всех народов Сибири месте – у горы Ехэ Ёрд в Ольхонском районе Иркутской области. Это своеобразные Олимпийские игры народов Центральной Азии, где встречаются более десяти тысяч человек из разных регионов России и зарубежных государств. Правительство Иркутской области приняло решение, что следующий, VI Международный этнокультурный фестиваль «Ёрдынские игры», состоится с 16 по 18 июня 2017 года. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Байкал