Новости

Противодействие экстремизму и наркомании обсудила молодёжь с прокурором Иркутской области

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 15 ноября, 2016 - 14:36

Взаимодействие молодёжи и власти при противодействии распространению наркомании и алкоголизма в Иркутской области обсудили на круглом столе «Диалог с прокурором» в Иркутске. Как 15 ноября 2016 года сообщила пресс-служба регионального правительства, на мероприятии, организатором которого выступили комиссия по поддержке молодежных инициатив Общественной палаты РФ и Генеральная прокуратура РФ, также обсудили последствиях размещения экстремистской информации в социальных сетях.

Кроме того, рассматривались механизмы улучшения взаимодействия прокуратуры и общественности, вопросы соблюдения прав детей-сирот при предоставлении жилья. В частности, прокурор Иркутской области Игорь Мельников подчеркнул, что если пять лет назад жильём за счет государства обеспечивалось ежегодно не более 200 сирот из почти восьми тыс. нуждающихся, то сегодня эта цифра достигает почти одной тысячи человек.

«Благодаря совместной работе с государственными органами власти Иркутской области наметились положительные тенденции в решении ряда сложных для нашего региона вопросов. В частности, в обеспечении детей 3-7 лет местами в детских дошкольных учреждениях и в предоставлении жилья детям-сиротам», – отметил Игорь Мельников.

На встрече также обсуждались вопросы поддержки инициатив молодёжи по направлению патриотического воспитания, активного участия молодых людей в получении грантов на реализацию проектов.

«В Иркутске прозвучали вопросы экологической направленности, защиты окружающей среды. Это отличает регион от тех, где мы проводили подобные встречи. В Иркутской области видна активная позиция, касающаяся защиты прав студентов. Это говорит о том, что студенческое сообщество занимает здесь довольно деятельную позицию», – пояснил председатель комиссии по поддержке молодежных инициатив Общественной палаты РФ Сангаджи Тарбаев. 

Фото с сайта правительства Иркутской области. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область