Новости

Коллективные просьбы жителей Иркутской области рассматривал спикер ЗС С. Брилка

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 7 ноября, 2016 - 17:31

С коллективными просьбами и обращениями работал председатель Законодательного Собрания Сергей Брилка в общественной приёмной лидера партии «Единая Россия» в Иркутске в начале ноября 2016 года.

Президент Ассоциации партнёров по оказанию помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, Светлана Деркунская попросила у спикера помочь в ремонте помещения, предназначенного для временного проживания тех, кто освободился из мест лишения свободы и не имеет своего жилья. Нужны стройматериалы для ремонта здания по адресу: Иркутск, ул. Почтамская 129, которое городские власти отдали Ассоциации в пользование. «Сергей Фатеевич поостерегся давать какие-либо точные обещания, но высказав согласие, что наша деятельность действительно необходима, пообещал постараться принять участие в круглом столе, посвящённом теме оказания помощи таким людям. А также оказать содействие в стройматериалах», - рассказала Светлана Деркунская.  Ассоциация, кроме оказания юридических консультаций, занимается социальной реабилитацией и социализацией бывшие осужденные. В планах общественников - создание жилищно-производственных комплексов, в которых будут эти люди работать и жить.

Инициативная группа пришла на приём с жалобой на невыплату зарплаты и мошеннические действия работодателя – строительной компании. По словам заявителей, общая задолженность только по официальной зарплате составляет около 8 млн рублей, кроме того, есть долг предприятия обманутым дольщикам. Бывшие сотрудники организации отмечают, что руководитель предприятия, которое находится в стадии банкротства, зарегистрировало еще несколько строительных организаций и по-прежнему продолжает обманывать доверчивых горожан, снимая ролики для телевидения и размещая рекламу в Интернете, предлагая по невысоким ценам малоэтажное жилье в Иркутском районе. Сергей Брилка взял заявление в работу и обговорил с заявителями порядок действий, которые помогут пострадавшим.

С просьбой поддержать объединение Киренска и поселений Киренского района в один муниципалитет обратился представитель инициативной группы, член Союза пенсионеров. Он считает, что пример Ангарска и района показал, что процедуру объединения можно провести в сжатые сроки. Заявитель рассказал, что уже обратился в избирательную комиссию Иркутской области, но хотел бы, чтобы партия «Единая Россия» подключилась к процессу подготовки и проведения референдума, поскольку объединение положительно скажется на социально-экономической ситуации в районе.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область