Новости

Опасным считают родители здание, куда переводят детсад в Луговском Мамско-Чуйского района

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 24 октября, 2016 - 10:26

Жители посёлка Луговский Мамско-Чуйского района, чьи дети посещают детсад «Солнышко», считают опасным здание (ул. Школьной, 21), куда переводится дошкольное учреждение. Как они сообщили 24 октября 2016 года «Байкал Инфо», здание находится на капитальном ремонте, пока не имеет акта о вводе в эксплуатацию. По словам родителей, в помещении для старшей группы провис потолок, на крыше не установлены снегозадержатели, на территории нет теневых навесов, игровой площадки, вдоль территории проходит линия электропередач с провисшими проводами и наклонившимися столбами, рядом находится поселковая полуразрушенная подстанция. «Мы считаем, что эти факты угрожают жизни и здоровью наших детей. На наши обращения к главе поселения, мэру района были ответы – ничего страшного», - сообщают родители.

Напомним, ранее СУ СКР по Иркутской области обратилось в правительство региона с просьбой разобраться в ситуации, когда в пос. Луговский в одном здании размещены две группы детского сада «Солнышко» и психоневрологическое отделение . По сообщению жителей посёлка, мэр района издал распоряжение о переезде детсада «Солнышко» из здания по ул. Спортивная, 13 в здание по ул. Школьная, 21 с 21 по 28 октября. С 21 октября работа дошкольного образовательного учреждения приостановлена, дети распущены по домам.

Работающие родители сообщают, что им не с кем оставить детей дома. Они сообщают, что глава посёлка сказал одной из родительниц взять отпуск за свой счёт. Начальник управления соцразвития по району на вопрос матери-одиночки о том, куда девать ребёнка, сказал брать дни без содержания и сидеть дома. «А зарплату кто принесёт и накормит наших детей?» - говорят родители и добавляют, что работу «Солнышка» с января 2016 года не раз останавливали, они опасаются, что переезд затянется.

Жители Луговского сообщают, что детский сад в здании по ул. Спортивной работал с 1981 года. Психоневрологическое отделение перевели в него по согласию мэра района, начальника управления соцразвития по Мамско-Чуйскому району, главы поселения пос. Луговский и министра социального развития Иркутской области. Родители сообщают, что на 21 октября детский сад ещё не начал работу в новом здании, детей не принимает.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Мамско-Чуйский район