Новости

Двадцать человек спасли из пожара в доме на улице Маршала Жукова в Иркутске

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 18 октября, 2016 - 11:31

Двадцать человек спасли из пожара в пятиэтажном доме в Иркутске. Как 18 октября 2016 года сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, в половине третьего часа ночи произошёл пожар в 11-подъездном многоэтажном доме на улице Маршала Жукова. «Когда мы прибыли на место, жильцы третьего, четвертого и пятого этажей стояли на балконах, выглядывали из окон и просили помощи, – рассказывает начальник караула пожарно-спасательной части № 2 Максим Латушкин. – Горела кладовая в подвале дома, и дым распространился на три ближайших подъезда. Жители первого и второго этажей смогли самостоятельно выйти на улицу, они же и звонили в пожарную охрану. А вот верхние этажи оказались в дымовой ловушке. Из-за сильного задымления люди не смогли бы добраться до первого этажа».

На тушении пожара работало пять автоцистерн и 20 человек личного состава. В течение получаса по задымлённым подъездам с помощью индивидуальных средств защиты органов дыхания было спасено 20 человек, в том числе трое детей. Всего из дома эвакуировались около 60 человек. Никто из них не пострадал.

Из подвала пятого подъезда огонь распространился на квартиры, расположенные на первом этаже. Открытый огонь был потушен в течение 20 минут. В результате пожара была уничтожена дощатая кладовая в подвале на площади 20 кв. метров, повреждён пол в двух квартирах на первом этаже. Наиболее вероятной причиной пожара специалисты считают короткое замыкание электропроводки. Потушив возгорание, пожарные полностью проверили дом. Работа была окончена в пятом часу утра.

Фото с сайта ГУ МЧС России по Иркутской области. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутск