Новости

Иркутянин помог задержать мужчину, который с ножом напал на продавца продуктов

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 12 октября, 2016 - 16:13

Иркутянин Роман Кошкин помог полицейским задержать подозреваемого в разбойном нападении на продавца в торговом павильоне. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области около 17:00 11 октября 2016 года в один из продуктовых павильонов на остановке «Радиозавод» в Иркутске ворвался мужчина и потребовал спиртное. Получив отказ, он ножом ранил женщину-продавца, после чего похитил деньги из кассы и попытался скрыться. Безнаказанно скрыться злоумышленнику не позволил иркутянин, который в этот момент собирался зайти в магазин, чтобы купить продукты.

Роман Кошкин, услышав женские крики о помощи и увидев выбегающего человека, быстро оценил ситуацию и задержал убегавшего. Затем он передал задержанного прибывшему по сигналу тревоги дежурному экипажу частного охранного агентства, который доставил подозреваемого в отдел полиции. Задержанным оказался ранее неоднократно судимый 46-летний иркутянин, два месяца назад освободившийся из мест лишения свободы, где провёл в общей сложности за различные преступления около 30 лет.

По факту нападения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 162 УК России (разбой). Санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Фото с сайта ГУ МВД России по Иркутской области.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутск