Новости

Покровская развязка в Иркутске будет сдана 30 октября 2016 года

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 12 октября, 2016 - 09:48

Сдача Покровской развязки в Иркутске намечена на 30 октября 2016 года. Об этом заявила министр строительства и дорожного хозяйства Иркутской области Светлана Свиркина, которая проверила ход работ 11 октября. До конца нынешней недели будут смонтированы швы на путепроводе, далее будет проведена гидроизоляция и укладка асфальтобетонного покрытия. По словам министра, подрядчик выдерживает оговоренные сроки строительства.

Со стороны улицы Рабочего Штаба меняют коммуникации, чтобы под новым дорожным покрытием лежали новые сети. Предстоит завершить монтаж опор освещения. Сейчас они смонтированы на 70%.

Движение после реконструкции развязки будет во всех направлениях односторонним, в две полосы. Пропускная способность на этой развязке увеличится в два раза. Предполагается установить один светофор на пешеходном переходе на улице Рабочего Штаба, на выезде из Иркутскавтодора. Он будет работать в кнопочном режиме.

«Цена этого объекта 160 млн рублей. В нынешнем году на Иркутск в рамках программы «Развитие административного центра» мы заложили в 1,5 раза больше средств, чем в прошлом, – подчеркнула министр. – Поскольку на эту развязку направлены главным образом областные средства, пристальное внимание министерство будет уделять качеству работ. При минстрое создан отдел по сохранности автомобильных дорог. Если будет необходимо, мы привлечём для экспертизы лабораторию дирекции автомобильных дорог».

«Помимо иркутских дорог, проверки проводятся на дорогах в Черемхово, в Нукутах и в других территориях», – сказала Светлана Свиркина. 

Фото из архива газеты "СМ Номер один".

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Соколова Анна | Регионы: Иркутск