Три золотых медали завоевали борцы Иркутской области на всероссийском турнире по греко-римской борьбе

вторник, 4 октября, 2016 - 15:22

Спортсмены Иркутской области завоевали 11 медалей различного достоинства на XI всероссийском турнире по греко-римской борьбе памяти олимпийского чемпиона, почетного гражданина Иркутска К.Г. Вырупаева, который прошел в городском дворце спорта «Труд». Как сообщает 3 октября 2016 года пресс-служба министерства спорта региона, борцы из области выиграли три золотые, две серебряные и шесть бронзовых медалей. Всего в  турнире приняли участие более 100 спортсменов из Казахстана, Таджикистана и различных регионов России.

Первое место в весовой категории 75 кг занял Махмаджон Исмаилов. Лучшим в весе 80 кг признан Арам Астатурян, победителем в категории 130 кг стал Валентин Бобылев.

Серебряными призерами турнира стали Семен Бобылев (весовая категория 71 кг) и Сухроч Азизов (130 кг).   Бронзовые медали завоевали Михаил Лелеко (весовая категория 59 кг), Спартак Нахапетян (66 кг), Даниил Серов (71 кг), Дмитрий Гранин (80 кг), Владислав Кузьмин и Роман Лебедев (130 кг).

В трех весовых категориях на всероссийском турнире по греко-римской борьбе лидировали спортсмены Красноярского края: Михаил Курак в весовой категории 59 кг, Валентин Кольчиков в весе 71 кг и Вааг Маргарян в весе 85 кг. В весовой категории 66 кг победил омский борец Александр Заикин. В категории 98 кг первым стал Иван Васьков из Хакасии.