Новости

Виктор Игнатенко покинул пост первого заместителя губернатора Иркутской области

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 4 октября, 2016 - 09:30

Первый заместитель губернатора Иркутской области Виктор Игнатенко освобожден от занимаемой должности по личному заявлению. Как 3 октября 2016 года сообщила пресс-служба регионального правительства, указ подписал губернатор Сергей Левченко.

«Виктор Игнатенко был назначен на должность, чтобы обеспечить преемственность власти, он был в курсе хозяйственных вопросов, всего, что происходит с бюджетом, государственными программами. Поэтому я предложил ему остаться в этой должности на год. Сейчас поставленные перед первым заместителем губернатора задачи на переходный период решены, и Виктор Васильевич принял решение уйти в отставку. Убежден, наше сотрудничество будет продолжено в будущем», – отметил Сергей Левченко.

Как сообщил Виктор Игнатенко, он и в дальнейшем готов, если будет необходимо, оказывать консультативную и экспертную помощь губернатору и правительству Иркутской области.

Справка: Виктор Васильевич Игнатенко в 1990 – 1997 годах работал заместителем председателя, а затем председателем Иркутского областного совета народных депутатов, возглавлял комитет по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области. С 1997 по 2008 год работал председателем Избирательной комиссии Иркутской области; с 2009 по 2010 год работал директором Института законодательства и правовой информации им. М.М. Сперанского, полномочным представителем губернатора и правительства в Законодательном Собрании Иркутской области. В декабре 2010 года был избран председателем Избирательной комиссии Иркутской области. С 23 октября 2013 года занимал должность заместителя губернатора, 17 апреля 2014 года утвержден в должности первого заместителя председателя правительства Иркутской области. А 4 октября 2015 года назначен временно исполняющим обязанности первого заместителя губернатора, 30 октября 2015 года назначение Виктора Игнатенко на должность первого заместителя губернатора согласовано на сессии Законодательного собрания Иркутской области.

Фото с сайта правительства Иркутской области. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область