Новости

На фестивале омуля в Листвянке приготовят 500 литров ухи

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 19 сентября, 2016 - 14:24

На берегу Байкала в поселке Листвянка 24-25 сентября 2016 года пройдёт Восточно-сибирский кулинарный фестиваль «Cafeteria.ru» и фестиваль омуля. Как сообщает пресс-служба Иркутского района, все участники смогут угоститься бесплатной ухой из омуля, т.к. на фестивале приготовят её 500 литров. Гигантская уха претендует на место в книге рекордов Гиннеса России, представители которой приглашены на дегустацию.

В Восточно-сибирском кулинарном фестивале «Cafeteria.ru» примут участие лучшие рестораны Иркутской области. Гости смогут увидеть секреты  кулинарного мастерства шеф-поваров. Специальные гости – повара консулов Монголии, Китая, Кореи в Иркутске. Пройдёт также презентация ресторанов Листвянки, и состоится ярмарка товаров «Сделано на Байкале», где гости фестиваля смогут  приобрести сувениры и экологически чистую продукцию местных фермеров.

В течение всего дня на площадке пройдут выступления творческих коллективов - студии танца «Конопушки», детского муниципального ансамбля танца «Солнышко, фольклорного ансамбля «Листвянка».

Мероприятие организовано правительством Иркутской области, администрацией Иркутского района и Иркутска.

Фото Бориса Слепнёва

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Байкал