Новости

Мужчина во время ссоры застрелил родного брата из охотничьего ружья в Иркутске

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 15 сентября, 2016 - 14:50

В Иркутске мужчина во время ссоры застрелил из охотничьего ружья родного брата. Как 15 сентября 2016 года сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, сообщение о преступлении, совершённом в одном из дачных домов на острове Поповский, поступило в дежурную часть полиции утром 14 сентября. Сотрудники следственно-оперативной группы, прибывшие по указанному адресу, обнаружили в доме тело 43-летнего мужчины с огнестрельными ранениями.

Сыщики выяснили обстоятельства произошедшего и уже через час установили, что к убийству может быть причастен ранее судимый 38-летний родной брат погибшего. По предварительной информации оперативников, он расправился с родственником с помощью охотничьего ружья во время ссоры, а затем выбросил оружие в реку, чтобы скрыть следы преступления.

В отношении подозреваемого, который сейчас находится под стражей, следователи Следственного комитета России по Иркутской области возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (Убийство).

Фото из архива "Байкал Инфо". 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутск