Новости

В Иркутской области планируют издавать учебники, в которых опишут подвиги сибиряков-героев

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 6 сентября, 2016 - 16:55

В Иркутской области могут появиться учебники по истории, в которые войдут материалы о подвигах сибиряков. Об этом 6 сентября 2016 года сообщила пресс-служба регионального правительства со ссылкой на заявление губернатора Сергея Левченко на открытии передвижной выставки «Шагнувшие в бессмертие», посвященной дважды Герою Советского Союза Афанасию Белобородову.  

«Наши земляки внесли значительный вклад в Великую Победу, проявили подлинный героизм на фронте и в тылу. Иркутская область особенно гордится дважды Героем Советского Союза Афанасием Павлантьевичем Белобородовым. Открытие выставки – это наш вклад в патриотическое воспитание молодежи. Сейчас мы работаем над вопросом издания учебников по истории, в которые будут включены материалы о героях-сибиряках», – сказал Сергей Левченко.

Экспозиция открылась в здании областного правительства. Она стала частью проекта «Белобородов», организатором которого стало Иркутское региональное отделение фонда «Победитель». Передвижная выставка в здании правительства продлится до 19 сентября. Затем экспозиция будет представлена на родине дважды Героя Советского Союза в Шелеховском районе.

Фото с сайта правительства Иркутской области. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область