Новости

В Братском районе коров будут доить прямо в поле

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 25 августа, 2016 - 11:17

Современную установку белорусского производства, которая позволяет доить коров прямо в поле, приобрело и опробовало в Братском районе ООО «Хозяйство «Гелиос». Как сообщает 24 августа 2016 года пресс-служба администрации Братска со ссылкой на директора предприятия Елену Смирнову, применение установки существенно увеличит надои молока летом, т. к. позволит доить каждую корову три раз в день. «Эффект достигается за счет того, что коровы в течение всего дня кормятся в поле, - поясняет она. - Работникам предприятия не приходится перегонять их на ферму для дойки, а затем гнать обратно».

Стоимость передвижной установки УДП-12 - 4 млн рублей. Она состоит из молочного блока, смонтированного на двухосном прицепе, и станочного оборудования для доения 12 коров одновременно. В молочном блоке смонтировано оборудование для доения, промывки и хранения молока. В основном отсеке располагается установка молокоохладителя с объемом молочной емкости 3000-4000 л, а также молокоприемник с молоконасосом производительностью 10000 л в час.

Приобретение установки - часть инвестиционного проекта предприятия, предусматривающего строительство животноводческой фермы на 200 голов крупного рогатого скота и освоение земель под выращивание зерновых культур в пос. Калтук Братского района.

Фото с сайта администрации Братска. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Братский район