Новости

Музыкальная школа №3 Иркутска получит новое помещение для занятий театрального отделения

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 10 августа, 2016 - 12:25

В Иркутске музыкальная школа №3 получит новое помещение для занятий учащихся  театрального отделения. Как 10 августа 2016 года сообщила пресс-служба администрации города, помещение будет расположено на первом этаже строящегося рядом со школой жилого дома. Такое решение принял глава города Дмитрий Бердников, побывав в школе, где идет ремонт к новому учебному году.

На проведение строительных работ из городского бюджета выделено около 1 млн рублей. Директор музыкальной школы Виктор Спивачук рассказал, что в ней обучается 439 детей. Здесь есть театральное отделение, и для его лицензирования и дальнейшей работы необходимы дополнительные площади, которых в здании в настоящее время нет.

Новое помещение застройщик в рамках муниципально-частного партнерства безвозмездно передаст музыкальной школе. Более того, за свой счет он проведет в нем все необходимые строительные работы с учетом требуемых современных норм и правил. По словам учредителя ООО «Квартал» Ивана Никишина, помещение они сделают в сентябре – октябре. После его передачи в муниципальную собственность и оперативное управление музыкальной школе №3, здесь начнутся занятия учащихся театрального отделения.

«Нужно не просто сохранять базу учреждений дополнительного образования, но и развивать, расширять ее, выводить из неприспособленных помещений, тем самым создавая комфортные условия для детей и педагогов, – отметил Дмитрий Бердников. –  Особое внимание необходимо уделять районам, где ощущается острая необходимость в школах искусств, музыкальных и художественных школах».

В сентябре в микрорайоне Солнечный откроется филиал детской художественной школы №4. Кроме  того, в мэрии прорабатывают варианты новых помещений для учреждений дополнительного образования в Октябрьском и Свердловском округах.

Фото из архива "Байкал Инфо". 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутск