Новости

В Братске план по капремонту МКД 2016 года выполнен на 80%

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 3 августа, 2016 - 10:10

Плановый объем работ 2016 года по программе капитального ремонта многоквартирных жилых домов в Братске выполнен на 80%. Об этом 2 августа сообщает пресс-служба администрации города со ссылкой на заявление генерального директора регионального фонда капремонта МКД Дениса Быкова во время совещания в Братске. По его словам, большинство подрядчиков добросовестно выполняют обязательства. Однако большое беспокойство вызывает ситуация в доме по ул. Гиндина,12 в Падунском округе. По вине подрядной организация ООО «Система» там срываются сроки выполнения работ. К подрядчику предъявлены претензии, применены штрафные санкции. В случае необходимости, фонд  обратится в прокуратуру. Возможен разрыв контракта и внесение предприятия в реестр недобросовестных подрядчиков.

Некоторые подвижки в работе по указанному дому за последние дни все же произошли: практически завершен ремонт системы обеспечения холодного и горячего водоснабжения, идут работы по ремонту электрики. Предстоит еще выполнить большой объем мероприятий. Этот объект остается на особом контроле фонда и муниципалитета.

Открывая совещание, Денис Быков отметил, что в Братске проводится большой объем работ по программе капитального ремонта многоквартирных жилых домов. В 2015 году мероприятиями программы охвачено 22 МКД. Комплексный ремонт проводится в пяти домах. Это работы по замене инженерных сетей мест общего пользования, ремонт крыш, фасадов, подвалов, замена лифтов. В остальных 17 МКД предусмотрены работы только по замене лифтов, отслуживших предельный срок эксплуатации.

В следующем году, сообщил Денис Быков, планируется выполнить в Братске ремонт в 31 МКД. А всего за 30 лет в Братске будут капитально отремонтировано свыше 1,5 тыс. домов.

Денис Быков отметил, что Братск не имеет задолженности перед фондом по платежам за муниципальное имущество. Это позволяет вовремя приступить к работам и выполнять их полном объеме.  «Активность муниципалитета способствует решению проблем и принятию правильных решений по оптимизации и корректировке программы», - отметил гендиректор.

Напомним, уровень платежей населения за капитальный ремонт по Братску составляет 75%, это один из самых высоких показателей в Иркутской области.

В ходе совещания Денис Быков призвал руководителей управляющих и подрядных организаций к более активному сотрудничеству с фондом и предложил им принимать участие в еженедельных селекторных совещаниях, которые проводит фонд по текущим вопросам исполнения мероприятий программы.

После совещания Денис Быков провел инспекторскую проверку в ряде домов Братска, где идут работы по капремонту. Он побывал в домах по адресам: Ленина, 52 и 56, Гиндина, 12, Приморская, 61. 

Фото с сайта.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Братск