Новости

Поставки этилена на АО «Саянскхимпласт» возобновлены

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 28 июля, 2016 - 15:56

Подачу этилена на АО «Саянскхимпласт» возобновил  28 июля 2016 года АО «Ангарский завод полимеров» (входит в структуру госкомпании ПАО «НК «Роснефть»). Об этом сообщает пресс-служба Саянскхимпласта.

Напомним, после аварийной остановки в феврале установки ЭП-300  Ангарского завода полимеров оборудование было в ремонте почти пять месяцев. С 1 июля начались поставки этилена, но уже 18 июля были вновь прекращены в связи возникшими техническими проблемами. По сообщению Роснефти, после проведенного ремонта оборудование не обеспечивало необходимый уровень производительности, и был риск возможного внезапного выхода его из строя.

До сегодняшнего дня Саянскхимпласт работал в режиме циркуляции – на минимальных  нагрузках, позволяющих поддерживать оборудование в рабочем состоянии. Объемы возобновленных поставок этилена по-прежнему не определены. Кроме того,  ПАО «НК «Роснефть» до конца года не намерено компенсировать объемы,  недополученные в результате аварии, о чём госкомпания уже известила АО «Саянскхимпласт», о чём сообщает пресс-служба последней компании.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Ангарский городской округ