Новости

Второе место чемпионата Сибири по паралимпийской выездке завоевала команда Иркутской области

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 12 июля, 2016 - 15:57

Иркутская команда всадников с ограниченными возможностями здоровья приняла участие в двух статусных турнирах по адаптивному спорту, прошедших в Новосибирске в начале июля 2016 года, - открытом чемпионате Сибирского федерального округа по паралимпийской выездке и региональном этапе всероссийской спартакиады по программе Специальной Олимпиады России. На соревнования в Новосибирск приехали также сборные команды из Амурской области, Бурятии, Забайкальского и Красноярского краёв. В командном зачёте чемпионата СФО иркутяне заняли второе место, уступив только красноярцам.

Иркутск на соревнованиях вместе со своими лошадьми и тренерами представили пятеро воспитанников иркутского общественного благотворительного фонда Тихомировых по реабилитации детей с инвалидностью с помощью верховой езды. Каждый всадник принял участие в нескольких видах программы, все спортсмены стартовали ежедневно, иногда - по два раза в день.

Екатерина Плахова из иркутской команды на мерине по кличке Винчестер завоевала серебряные медали в трёх стартах чемпионата СФО по паралимпийской выездке, а также золото и серебро в рабочей тропе в Специальной Олимпийской программе. Евгений Кузьминский, выступавший на кобыле Помпее, стал победителем в своих дивизионах этапа спартакиады по Специальной Олимпийской программе - в выездке и в рабочей тропе. Дмитрий Глаголев на Помпее завоевал две серебряных медали. Дебютант выездных соревнований и самый юный член команды Павел Островский на Винчестере в своих дивизионах занял первое место в выездке и третье в рабочей тропе.

Самые высокие результаты продемонстрировал иркутский паралимпиец Егор Аршинский. На Винчестере он показал наивысшие результаты в своём классификационном уровне во всех трёх видах программы чемпионата СФО по паралимпийской выездке. Ему вручили Кубок абсолютного чемпиона в личном зачёте.

Фото иркутского общественного благотворительного фонда Тихомировых.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область