Новости

В Иркутской области завершен осмотр места крушения самолета Ил-76

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 5 июля, 2016 - 14:35

Осмотр места крушения самолета Ил-76 в Иркутской области завершен. Об этом 4 июля 2016 года сообщила пресс-служба Восточно-Сибирского управления на транспорте СК РФ. Место крушения представляет собой участок труднопроходимой лесистой местности на склоне сопки общей площадью около семи тыс. кв м. Осмотр показал, что самолет практически полностью разрушился из-за контакта с деревьями, удара о землю и последующего возгорания, все находившиеся на его борту члены экипажа погибли.

Обнаруженные тела 10 членов экипажа доставлены в Иркутск. Для их идентификации следствие назначило судебно-медицинские и генетические экспертизы, для проведения которых у родственников отобраны биологические образцы. Кроме того, следователи изъяли документацию по техническому обслуживанию самолета перед вылетом и по медицинскому предполетному осмотру членов экипажа воздушного судна. В аэронавигационной службе изъяты магнитные носители с записями переговоров членов экипажа с диспетчерами, а также с показателями радиолокационного контроля движения самолета. Допрошены сотрудники регионального филиала Росавиации, люди, причастные к заправке самолета перед вылетом, а также диспетчеры, контролирующие организацию воздушного движения.

Сейчас следствие изымает документацию о прохождении технического осмотра и капитального ремонта самолета Ил-76, проводятся допросы руководства и сотрудников Аварийно-спасательной компании МЧС России, которой принадлежит воздушное судно, людей, причастных к организации его полета 1 июля, сотрудников аэродрома «Раменское», которые проводили техническое обслуживание самолета до его участия в операции по ликвидации лесных пожаров.  

Расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), продолжается.

Фото из архива "Байкал Инфо". 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область