Новости

Разведка на Ковыктинском газоконденсатном месторождении поможет промразработке запасов

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 23 июня, 2016 - 17:08

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко в рамках рабочей поездки в Жигаловский район ознакомился с этапами бурения и рекультивации разведочных скважин на Ковыктинском газоконденсатном месторождении. Как сообщает 23 июня 2016 года пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области, геологоразведочные работы на месторождении ведутся и для перевода запасов месторождения в промышленную категорию. Бурение скважин нужно для подтверждения границ углеводородных участков. Отрабатываются технологии, которые будут применяться при эксплуатации месторождения. «Газпромгеологоразведка» планирует подтвердить к промышленной разработке на Ковыктинском, Хандинском и Чиканском участках в общей сложности 2,9 трлн куб. м газа.

На площадке скважины №68 представители ООО «Газпромгеологоразведка» рассказали о процессе бурения. Эту скважину начали строить 6 мая. Компании предстоит пробурить 3260 м. Сейчас работы ведутся на глубине 1182-1200 м.

На скважине №69 бурение было закончено весной. Сейчас проводятся испытания технологических режимов для получения информации о возможностях газового пласта. Сергея Левченко также ознакомили с результатом рекультивации буровой площадки после проведения испытаний и консервации разведочной скважины №69.

Фото с сайта правительства Иркутской области.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Жигаловский район