Новости

Велоквестом и концертом Лады Дэнс отпразднует РУСАЛ День металлурга в Шелехове

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 21 июня, 2016 - 15:59

В Иркутской области праздником воздушных змеев «Яркое небо» начался РУСАЛ-ФестивAL, посвященный Дню металлурга. Как 21 июня 2016 года сообщила пресс-служба компании, в Шелехове на стадионе «Металлург» прошло показательное выступление авиамоделей, сделанных учениками Дмитрия Бакланова в Центре народного творчества Шелехова. В программе РУСАЛ-ФестивALя различные конкурсы, спортивные соревнования, экскурсии, выставки и встречи. Одним из самых ярких событий станет встреча с известным российским писателем Захаром Прилепиным, которая состоится 27 июня в Иркутской областной библиотеке им. И.И. Молчанова-Сибирского. Писатель представит публике свою новую книгу «Семь жизней» и ответит на вопросы читателей.

Кроме того, 2 июля сотрудники шелеховской промплощадки примут участие в велоквесте, маршрут которого будет связан с историей строительства Иркутского алюминиевого завода и города Шелехова. Впервые в рамках РУСАЛ-ФестивALя мастер спорта по пауэрлифтингу и по жиму штанги лежа Оксана Кошелева планирует установить новый рекорд по силовому экстриму. Толкать погрузчик Колмар весом 60 тонн она будет 3 июля на территории завода. Последний рекорд Оксана Кошелева установила в сентябре прошлого года, сдвинув трамвай весом 17,5 тонн.

На предприятиях шелеховской промплощадки – ИркАЗе, «Кремнии», ПМ и в подразделениях РУС-инжиниринга – проводится конкурс «Профессионалы РУСАЛа», победители  которого будут награждены на праздновании Дня металлурга.

Большая праздничная программа ожидает жителей Шелехова 15-16 июля: 15 июля на площади перед ДК «Металлург» откроется выставка, на которой будут представлены лучшие работы фотоконкурса «На зеленой волне», а также подведены итоги конкурсов детского рисунка, любительской фотографии и фотодокументов «Завод: вчера, сегодня, завтра». Затем состоится церемония чествования лучших работников металлургического производства государственными и корпоративными наградами. Продолжится праздник конкурсом художественной самодеятельности коллективов шелеховской промплощадки РУСАЛа «Как в кино». А 16 июля металлурги примут участие в городском карнавале, где исполнят яркий массовый танец. Завершится праздник большой концертной программой с участием популярной российской певицы Лады Дэнс.

Подробнее с программой РУСАЛ-ФестивALя можно ознакомиться на сайте http://rusalfestival.ru. Желающим принять участие в мероприятиях фестиваля необходимо пройти регистрацию на сайте.

Фото из архива "Байкал Инфо".

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Шелехов