Новости

Открыть к осени все построенные в прошлом году ФАПы пообещал глава правительства Иркутской области

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 16 июня, 2016 - 09:51

Оснастить и открыть к осени все фельдшерско-акушерские пункты, построенные в 2015 году, пообещал председатель правительства Иркутской области Александр Битаров на сессии Законодательного Собрания 15 июня 2016 года, отвечая на вопрос вице-спикера Андрея Лабыгина. Тот рассказал, что из 13 ФАПов, построенных в прошлом году, работают только семь, а остальные закрыты, так как в них нет мебели, медицинского оборудования. «Для депутата построенный ФАП – это когда люди пошли в него лечиться», – сказал вице-спикер.

«Вопрос будет решен, к осенней сессии доложим, что запустили ФАПы. Объекты готовы к введению, там требуются небольшие финансовые вложения, – ответил Александр Битаров. – Это недоработка профильных министерств и администрации на местах. Школу в Качуге не могли ввести полгода, были проблемы, которые нам представляли как непреодолимые, приходилось применять административный ресурс, ломать некоторых – пожарных, Росприроднадзор».

Вице-спикер также спросил, почему простаивает новый корпус Пуляевского психоневрологического интерната в Тайшетском районе, построенный так же в прошлом году. По данным Андрея Лабыгина, он был не заселен в конце января. Министр строительства и дорожного хозяйства Иркутской области Светлана Свиркина пояснила, что объект был построен в 2015 году, но по второй линии не было технологического присоединения, сейчас идет оплата подрядчикам, пациенты уже заселены в корпус.  

Фото из архива "Байкал Инфо". 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область