Новости

Выставка народных кукол Иркутской губернии и Забайкалья откроется в Иркутске

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 14 июня, 2016 - 10:52

Выставка «С куклами возиться – бытию учиться», приуроченная к 130-летию со дня рождения известного этнографа, собирателя детского фольклора Георгия Виноградова, откроется в 14:00 14 июня 2016 года в музейной студии областного краеведческого музея в Иркутске по адресу: Карла Маркса, 13. Как сообщает пресс-служба музея, гости выставки увидят народные игрушки, собранные под руководством учёного в Иркутской губернии и Забайкалье в начале XX века, а также его личные вещи и рукописный архив.

Музейные коллекции дополняют авторские куклы, созданные на основе этнографического материала разных губерний России народным мастером Ниной Ивановой и костюмы, выполненные Светланой Ерёминой. Экспозиция выстроена по мотивам известной работы Георгия Виноградова «Детский народный календарь».

Яркая по форме и насыщенная по содержанию выставка рассказывает о традиционной игровой культуре и предоставляет возможность юным посетителям поучаствовать в интерактивном занятии и узнать, как проводили свой досуг ребята несколько столетий назад. 

Фото из официальной группы Иркутского областного краеведческого музея. в социальной сети "Вконтакте".

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутск