Новости

Фильмы о великих реках Сибири покажут в Иркутске

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 31 мая, 2016 - 11:48

Документальные фильмы «Ангара» и «Бирюса» из цикла «Великие реки Сибири» режиссёра Павла Фаттахутдинова покажут в отделе истории Иркутского областного краеведческого музея (ул. Карла Маркса, 2) на закрытии сезона проекта «Иркутского киноклуба» в 18:30 2 июня 2016 года. Как сообщает пресс-служба музея, после просмотра фильмов состоится скайп-встреча с режиссёром. Вход на показ традиционно свободный. Киноклуб возобновит свою работу в сентябре 2016 года.

Фильм «Ангара» рассказывает о встрече на берегу реки одиноких пожилых мужчины и женщины. Они нашли своё счастье и были готовы провести вместе остаток жизни, но великая стройка, призванная превратить Ангару в гигантский источник электроэнергии, разлучила их.

Документальная комедия «Бирюса» рассказывает о том, как в верховьях  Бирюсы обосновалась община староверов. Они отгородились от мира стеной отчуждения. Съемочная группа пытается пробиться сквозь эту стену.

Справка. Павел Минуллович Фаттахутдинов окончил Уральский государственный университет (1974) и Высшие курсы сценаристов и режиссёров (1980). Режиссёр кинокомпании «СНЕГА». Живёт в Екатеринбурге.

Изображение с сайта.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутск