Новости

Иркутяне смогут помочь семьям с особыми детьми, купив белые цветы в магазинах города

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 20 мая, 2016 - 08:45

В Иркутске с 23 по 30 мая 2016 года городской благотворительный фонд «Наследие иркутских меценатов» проводит акцию «Праздник белого цветка» по сбору средств на проект «Особые семьи рядом». Часть средств от продажи любых белых цветов в ряде цветочных магазинов пойдет на создание центра поддержки семей, воспитывающих детей с особенностями развития. Акция пройдет в более чем в десяти цветочных салонах и магазинах. Итоги будут подведены 1 июня, сообщает Агентство социальной информации.  

Предполагается, что в центре по проекту «Особые семьи рядом» любая семья, в которой появился ребенок с инвалидностью, сможет получить оперативную помощь, консультацию, моральную поддержку. «Наш фонд несколько лет занимается вопросом создания в Иркутске такого центра, - говорит Марина Кондрашова, руководитель фонда «Наследие иркутских меценатов». – Мы занялись этим просьбе родительских организаций. Сегодня родители долгое время остаются в информационном вакууме – не знают куда идти, что предпринять. Информация о службах, правах и НКО передается по сарафанному радио. А это должно быть частью системы: появился такой особый малыш в семье – родители тут же получают консультацию. Это, вне всякого сомнения, поможет семьям преодолеть первый шок и не потерять столь драгоценное в этой ситуации время». 

Вот адреса салонов и магазинов:

Цветочная мастерская "Незабудка" Дальневосточная, 106;
Салон цветов "Алисы" Литвинова, 18, 1012 павильон, 1 этаж, Дзержинского, 24а, 01 павильон, 1 этаж;
Салон цветов "Terra Fiorri" и "Fashion Flowers" Партизанская, 29;
Салон цветов "Белль Флер" Ленина 54/1; Байкальская 284Б/1;
Супермаркет цветов "Клумба" Бульвар Гагарина, 74, ул. Советская 29, ул. Советская 115/3, Пискунова, 162/2;
Цветочная мастерская Анны Алисовой + Ул. Ямская, 15, Депутатская, 63/2;
Cvetochnaya_Lavka Врхняя набережная, 145/1;
Галерея цветов «Бамбук» Рабочая, 1.

Поддержать проект «Особые семьи рядом» можно также безналичным перечислением на р/с (реквизиты см. ниже) или помощью электронной платежной системы на сайте фонда «Наследие иркутских меценатов»www.nasledie.irk.ru

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутск