Новости

О двухлетнем кругосветном путешествии расскажут иркутянам

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 17 мая, 2016 - 13:18

Трэвел-встреча с путешественниками с Урала Олесей Рекуновой и Виталием Кувшиновым, которые совершают заключительный этап двухлетней кругосветки, начнётся в Иркутске в музее занимательной науки «Экспериментарий» (ул. Лермонтова, 277, остановка «19 школа») 21 мая 2016 года в 17:00. Как сообщают организаторы встречи, путешественники расскажут о том, как убежать от леопарда в Намибии, спастись от песчаной бури в Сахаре, стать учителем математики в Ботсване. Иркутяне также узнают, каково переболеть малярией, выжить на 5$ в день в Америке, есть личинок в Азии и спать неподалеку от танковых учений в Израиле. Вход на встречу свободный.

Олеся Рекунова и Виталий Кувшинов расскажут иркутянам, как отправиться в самостоятельное путешествие с минимальным количеством затрат, увеличить шансы на получение визы, не поддаться стереотипам о далеких странах, а также — как совместить приятное с полезным и создать собственный проект о путешествиях, привлечь спонсоров, запустить краудфандинговую компанию, участвовать в волонтёрских проектах и накопить ярких воспоминаний на всю жизнь.

Справка. Трэвел-встреча пройдёт в рамках проекта «52˚17’», в ходе которого проходят страноведческие лекции, мастер-классы и кинопоказы, посвященные путешествиям. Цель проекта – вдохновить участников на интересные путешествия. С 2009 года организовано более 80 событий, участниками стали известные блоггеры, путешественники, авторы путеводителей, ученые-исследователи. 

Изображение организаторов встречи.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутск