Новости

В Иркутской области задержали водителей, насмерть сбивших трёх пешеходов

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 10 мая, 2016 - 18:48

В Иркутской области полицейские разыскали двух водителей, насмерть сбивших трёх пешеходов и скрывшихся с места дорожных аварий, которые произошли около полуночи 8 мая 2016 года. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, в дер. Мольта Аларского района 37-летний нигде не работающий житель с. Апхульта водитель «Газели» совершил наезд на двух пешеходов в возрасте 27 и 33 лет, после чего покинул место ДТП. От полученных травм оба гражданина скончались. Сотрудники ГИБДД обнаружили разыскиваемый автомобиль и водителя в соседней дер. Нильхай, водитель находился за рулем. Медицинское освидетельствование установило, что мужчина управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Ещё одна авария произошла на 35 км федеральной дороги «Култук-Монды». Автомобиль «ВАЗ-2104», следовавший в направлении пос. Култук, сбил пешехода, шедшего в попутном направлении по проезжей части. Погибший житель пос. Тибельти 1971 года рождения, предположительно, находился в состоянии опьянения.  Данный участок дороги не освещается, а мужчина был одет в одежду тёмного цвета без светоотражающих элементов. Пешеход скончался на месте аварии.

Водитель с места ДТП скрылся на своём автомобиле, но через несколько часов был найден сотрудниками полиции. Им оказался 43-летний житель д. Быстрая. Мужчина признался в содеянном. Он привлечён к ответственности за оставление места ДТП и помещён в изолятор временного содержания ОМВД России по Слюдянскому району. По информации очевидцев, водитель до происшествия употреблял спиртное и в момент задержания находился в сильной степени опьянения.

По фактам ДТП проводятся доследственные проверки, решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Фото из архива "Байкал Инфо".

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область