Новости

Требование протестующих работников автотранспортного предприятия Братска пообещали выполнить

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 4 мая, 2016 - 11:57

Водители и кондукторы муниципального пассажирского автотранспортного предприятия Братска завершили голодовку после встречи с представителями правительства Иркутской области. Как 30 апреля 2016 года сообщила пресс-служба ведомства со ссылкой на заместителя министра жилищного политики, энергетики и транспорта Иркутской области Андрея Никитина, акция протеста, в которой участвовали около 30 человек, началась утром 29 апреля и продолжалась 34 часа. Голодовку работники предприятия Братска решили объявить после того, как у них с местными властями разошлись мнения о том, что необходимо предпринять для вывода предприятия из сложной экономической ситуации. Профсоюз и коллектив требовали сменить директора – вернуть на это место прежнего руководителя Николая Костоглодова.

«Перед разговором с трудовым коллективом представители правительства Иркутской области внимательно изучили вопрос и посмотрели все документы, касающиеся реорганизации МП АТП города Братска. На сегодня все необходимые для реорганизации процедуры уже проведены, документы находятся на регистрации в инспекции федеральной налоговой службы по Центральному округу города Братска. Предполагаю, что уже в мае процесс реорганизации завершится, и в Братске будут работать два автотранспортных предприятия, в одном из которой директором станет Николай Костоглодов», – сообщил Андрей Никитин.

По словам заместителя министра, в результате оптимально распределится маршрутная сеть и транспорт, также появится возможность снизить непроизводственные потери. Правительство Иркутской области будет активно взаимодействовать с межрегиональным управлением государственного автодорожного надзора по Республике Бурятия и Иркутской области для ускорения процесса оформления лицензий на право перевозки пассажиров автобусами. В мае текущего года предприятие получит около пяти миллионов рублей адресной субсидии за перевозку льготных категорий граждан от министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Братск