Новости

Пять жителей Шелеховского района победили в конкурсе общественного признания «Верою и усердием»

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 28 апреля, 2016 - 16:03

Благотворительный фонд им. Г. Шелехова в конце апреля 2016 года подвел итоги конкурса общественного признания «Верою и усердием». Всего в конкурсе было пять номинаций для людей от 10 лет. Кандидатов на конкурс выдвигали общественные организации, различные учреждения. В каждой номинации признан один победитель, который отличился в общественной жизни района, рассказала "Байкал Инфо" директор фонда Надежда Осипова. Все получили памятный знак с изображением Григория Шелехова.

В номинации «Серебряный возраст» победила Валентина Дутина, она уже много лет работает в Шелеховской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Благодаря ее усилиям эта организация активно взаимодействует с депутатами городской и районной дум, предприятиями, учреждениями и НКО.

Вероника Габеева, победительница в номинации «Время успеха» (от 31 до 49 лет), увлеченно работает с людьми с ограниченными возможностями, в том числе с детьми, занимается поделками и рисованием, проводит мастер-классы по аквагриму и росписи по камням. Она создает творческие проекты с танцами и театрализацией. Один из таких проектов был создан в 2012 году на волонтерских условиях, это клуб танцев для женщин «Полный восторг».

Гендиректор одной из местных компаний Федор Саломатов, победитель в номинации «Я – гражданин Шелехова» (19 до 30 лет), активно участвует в благотворительных акциях и социально-значимых мероприятиях, направленных на помощь пожилым людям, ветеранам, труженикам тыла, детям и подросткам. Организует уборку территории у памятника «Скорбящая мать» села Баклаши, спонсирует местный ДК.

В номинации «Открывая горизонты» (от 15 до 18 лет) лучшей признана Виктория Норкина, ученица школы №8 в Большом Луге. В течение многих лет она занимается в в местном эко-центре, принимает участие в экологических акциях. С интересом занимается исследовательской работой, связанной с экологическими проблемами Восточной Сибири, помогает музею сохранить чистоту в посёлке, в лесу и на реке Олха.

А «Шелеховской звездочкой» (от 10 до 14 лет) был признан Алексей Вожов, он тоже ученик школы №8. Мальчик неоднократно принимал участие в областных и международных хореографических конкурсах. Алексей был активным участником конкурсов «День Байкала», «Зимняя экологическая тропа», «Покормите птиц зимой». 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Шелеховский район