Новости

Девять бойцов отряда «Полиспас» ИрНИТУ получили удостоверения «Спасатель России»

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 19 апреля, 2016 - 11:33

Девять студентов Иркутского национального исследовательского технического университета из седьмого спасательного добровольного студенческого отряда «Полиспас» получили квалификацию «Спасатель России». Как 18 апреля 2016 года сообщила пресс-служба вуза, бойцы получили удостоверения от первого проректора ИрНИТУ Бориса Пономарева и заместителя начальника ГУ МЧС России по Иркутской области Василия Разумнова.

«Наличие собственного спасательного отряда в ИрНИТУ не только создает ощущение надежности, но и привлекательно для абитуриентов. Иногда студенты поступают к нам в вуз, чтобы присоединиться к Полиспасу, и получаемая ими квалификация подтверждается удостоверениями «Спасатель России». Полиспас имеет  хорошую материально-техническую базу,  где происходит первичная подготовка и регулярные занятия студентов. Тем не менее, этого порой недостаточно, и МЧС охотно предоставляет свои тренировочные площадки для наших бойцов», – отметил Борис Пономарев.

«Спасатель – это звучит гордо, и это звание нужно нести с достоинством. Оно означает, что на вас всегда могут положиться окружающие вас люди, и в трудной ситуации вы никогда не подведете», – сказал Василий Разумнов. Он также наградил за работу по воспитанию молодых спасателей куратора отряда «Полиспас» Ирину Быченок, которой вручили медаль «За пропаганду пожарного дела» от Всероссийского пожарного добровольного общества.

Напомним, что из седьмого набора отряда трое бойцов Зорикто Матанов, Александр Бурнашов и Владислав Козлов ранее уже проходили аттестацию и в декабре получили удостоверения спасателей. Таким образом, с 2000 года отряд «Полиспас» ИрНИТУ аттестовал почти 100 своих бойцов.

Фото с сайта ИрНИТУ. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутск