Новости

Почетные граждане Иркутской области объединились в высший совет при губернаторе

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 12 апреля, 2016 - 16:22

При губернаторе Иркутской области начал работать высший совет, в который вошли почетные граждане региона и Иркутска, главный онколог Сибирского Федерального округа Виктория Дворниченко, генеральный директор ЗАО «Востоксибстрой» Юрий Корытов, председатель совета директоров ОАО «Иркутскгипродорнии» Анатолий Косяков, академик Российской академии наук Михаил Кузьмин, Герой социалистического труда Иван Смольянов, генеральный директор СХПК «Усольский свинокомплекс» Илья Сумароков,  генеральный директор СХАО «Белореченское» Гавриил Франтенко. Об этом 12 апреля 2016 года сообщила пресс-служба правительства Иркутской области.

«Я всегда говорил, что власть нуждается в помощи и контроле со стороны людей уважаемых, людей, которые много отдали для развития региона. Ваш опыт незаменим, и  по мелочам его разменивать мы не имеем права. Вы специалисты в различных сферах, поэтому я очень надеюсь на вашу поддержку и регулярные встречи. Мы будем просить вас принять участие в решении задач областного масштаба», – подчеркнул губернатор на первом заседании высшего совета.

«В настоящее время мы должны создать реальную программу развития. Необходимо подобрать команду экспертов, которые могли бы объективно оценить наши возможности и перспективы для дальнейшего движения вперед. В каждом муниципалитете должны быть созданы такие же программы социально-экономического развития, которые войдут в региональный документ.  Муниципалитетам важно видеть свою роль в формировании общего областного социально-экономического пространства. Все это должно обсуждаться с опытными людьми, профессионалами», – подчеркнул Сергей Левченко.

Фото с сайта правительства Иркутской области. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область