Новости

В Иркутской области осудят трех человек за попытку продать 10 кг героина

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 12 апреля, 2016 - 10:13

В Иркутской области в суд направлено уголовное дело в отношении трёх членов организованной преступной группы, задержанных с 10 кг героина. Как сообщает 11 апреля 2016 года пресс-служба УФСКН России по Иркутской области, организатора разветвленной сети сбыта – 44-летнюю цыганку, её родственницу и сына последней сотрудники наркоконтроля задержали в августе 2015 года. В общей сложности у членов группировки тогда было изъято 10 кг высококонцентрированного героина.

В доме родственницы, где женщины перемалывали наркотик, смешивая его с различными присадками, чтобы увеличить в несколько раз его вес, оперативники обнаружили 7 кг героина. Еще 3 кг изъяли в автомобиле у сына родственницы, который занимался поставками героина в Братск.

На тот момент за дело взялись дорогостоящие адвокаты. Действия подозреваемых в совершении тяжкого преступления были представлены защитниками как не несущие опасности обществу. Этот факт планировалось использовать для помещения наркоторговцев под домашний арест. Однако убедить суд в благонадежности матерых наркодилеров адвокатам не удалось, и вся троица отправилась под стражу.

Согласно обвинениям, предъявленным организатору и ее подельникам в рамках ч.3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ – покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере, совершенное организованной преступной группой, наказание им грозит немалое. За совершенные деяния каждый из них может получить до 20 лет лишения свободы со штрафом до 1 млн рублей. 

Фото с сайта УФСКН по Иркутской области.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область