Новости

В Иркутской области осудят мужчину, который убил чужих коров и лошадь

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 7 апреля, 2016 - 16:36

В Иркутской области в суд направлено уголовное дело, возбужденное в отношении жителя Усольского района, обвиняемого в кражах сельскохозяйственных животных. Как сообщает 7 апреля 2016 года пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, двое жителей Нукутского района летом прошлого года сообщили в полицию, что у них был похищен домашний скот - у одного пропали две коровы, находившиеся в свободном выпасе, у другого – лошадь, оставленная на привязи у загона. Останки убитых животных полицейские обнаружили в нескольких километрах от дер. Хамхар Нукутского района.

Примерно в это же время инспекторы ДПС остановили в Заларинском районе легковой автомобиль, в багажнике которого были обнаружены следы крови и несколько ножей. Водитель легковушки, 33-летний житель Усольского района, не смог объяснить обстоятельства появления в его автомобиле этих предметов. Правоохранителям удалось установить причастность мужчины к исчезновению трех сельскохозяйственных животных, принадлежащих потерпевшим.

Следствие выяснило, что мужчина заранее выбирал неохраняемые загоны и неорганизованные пастбища, где паслись животные, а ночью похищал их и перевозил на транспорте, взятом напрокат.

По данным следствия, общий ущерб, нанесенный потерпевшим злоумышленником, оценивается в 95 тыс. рублей. Было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража с причинением значительного ущерба». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

Фото с сайта Иркутского областного суда.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Усольский район