Новости

Поджигателей травы на берегу Байкала оштрафуют

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 5 апреля, 2016 - 15:40

Рабочим, по вине которых чуть не загорелся лес на берегу Байкала в Ольхонском районе, грозит штраф от 4 до 5 тыс. рублей. Об этом 5 апреля 2016 года сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области. Накануне вечером на телефон доверия ведомства поступил звонок от старосты Шара-Тоготского муниципалитета, который заметил дым вблизи леса в районе мыса Улан-Хан у деревни Курма.

«Было установлено, что рабочие решили выжечь сухую растительность вокруг строительного вагончика, - рассказывает начальник пожарно-спасательной части №47 Ольга Шастина. – К счастью, водно-болотистая местность не дала распространиться пожару на большую площадь. В отношении рабочих сотрудник полиции, прибывший на место в составе оперативной группы, составил протокол для привлечения их к ответственности по ч. 3 ст. 8.32 «Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима» КоАП».

Всего за прошедшие сутки мобильные группы при патрулировании населенных пунктов составили шесть протоколов о нарушении правил пожарной безопасности, по одному из них вынесено постановление о наложении штрафа в размере 2 тыс. рублей на жительницу Ольхонского района за пал травы на приусадебном участке. Напомним, с 1 апреля введен запрет на подобные действия. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Байкал