Новости

Получить госуслуги по предоставлению земельных участков теперь можно через МФЦ

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 29 марта, 2016 - 14:47

Получить государственные услуги по предоставлению областных земельных участков и участков, собственность на которые не разграничена, теперь можно через многофункциональные центры «Мои документы» (МФЦ). Об этом 29 марта 2016 года сообщила пресс-служба правительства Иркутской области со ссылкой на министра имущественных отношений Владислава Сухорученко.

«В соответствии с дополнительным соглашением, подписанным с ГАУ «Иркутский областной многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», с этого года перечень госуслуг, оказываемых министерством имущественных отношений Иркутской области, расширен до 12 пунктов», – сказал Владислав Сухорученко.

На базе МФЦ можно получить сведения по выделению областных земельных участков и неразграниченных участков на территории Иркутска по предварительному согласованию, без торгов или на торгах; бесплатно поставить льготные категории граждан в очередь на получение земельных участков. Также предоставляются госуслуги по рассмотрению извещения продавца о намерении продать земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения, по установлению сервитута в отношении областных участков, по утверждению схемы расположения областного земельного участка на кадастровом плане территории для предоставления на торгах. Кроме того, возможно предоставление в аренду, безвозмездное пользование областных объектов недвижимости и получение информации из регионального Реестра государственной собственности. 

Фото с сайта правительства Иркутской области. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область