Новости

БГУ пересмотрит решение о ликвидации высшего образования в Усть-Илимске

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 29 марта, 2016 - 10:45

Учёный совет Байкальского государственного университета 4 апреля 2016 года планирует принять окончательное решение о сохранении высшего образования в своём филиале в Усть-Илимске. По словам ректора БГУ Александра Суходолова, у него нет сомнений в том, что члены совета поддержат данное решение. Как сообщает пресс-служба администрации города, 28 марта Александр Суходолов и депутат думы Усть-Илимска Галина Березовская обсудили вопрос сохранения в городе единственного филиала высшего учебного заведения.

Ректор университета Александр Суходолов сообщил, что сейчас Усть-Илимский филиал подготавливает юристов и экономистов, в перспективе вуз готов расширить направление «Лесное дело», а также рассмотреть возможность ввода нового направления по подготовке педагогов и социальных работников.

«В Усть-Илимске  начался процесс модернизации и расширения целлюлозного производства лесопромышленного комплекса - это крупнейшее предприятие нашего города. Поэтому есть все основания полагать, что деятельность филиала Байкальского госуниверситета у нас будет более, чем востребована», - прокомментировала итог встречи депутат городской думы Галина Березовская.

Как отмечает пресс-служба БГУ, на встрече ректора и депутата была достигнута договоренность о том, что учёный совет Байкальского госуниверситета на ближайшем заседании пересмотрит решение в части приостановки образовательной деятельности по программам высшего образования в Усть-Илимском филиале БГУ. Принято решение продолжить сотрудничество университета с муниципальной властью, бизнес-сообществом и другими социальными партнерами региона для возобновления и реструктуризации направлений высшего образования в филиале вуза.

Напомним. ранее вопрос о прекращении обучения по программам высшего образования в Усть-Илимском филиале БГУ был рассмотрен на сессии Законодательного Собрания Иркутской области. 

Фото с сайта администрации Усть-Илимска. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Усть-Илимск