Новости

В Шелехове пройдет открытый чемпионат Иркутской области по гиревому спорту

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 11 марта, 2016 - 12:55

Открытый чемпионат Иркутской области по гиревому спорту пройдет 12 марта 2016 года в спортивном зале «Строитель» в Шелехове. Как 11 марта сообщила пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политики Иркутской области, в чемпионате примут участие более 100 человек. Соревнования пройдут в лично-командном зачете среди команд городов и районов Иркутской области.

В классическом двоеборье выступят юноши с гирями в 24 кг в двух весовых категориях, мужчины с гирями в 32 кг в семи весовых категориях, ветераны с гирями 16 (1976-1957 г.р.) и 24 кг (1956 г.р. и старше). В толчке по длинному циклу будут состязаться мужчины с гирями в 32 кг в четырех весовых категориях. В рывке поспорят за звание чемпионки женщины с гирями в 16, 24 и 32 кг.   

«Спортсмены, занявшие первое, второе и третье места, будут иметь право войти в состав сборной команды области для участия в чемпионате Сибирского федерального округа, который пройдет в апреле в Тюмени. Их показатели мы будем сравнивать с результатами чемпионата СФО прошлого года, тем самым сформируем сборную Иркутской области», – отметил главный судья соревнований Андрей Солонин.

Фото: А. Семакин. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область