Новости

Выставка «Графика весны» Яны Лисициной открывается в Иркутске

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 10 марта, 2016 - 10:15

Открытие выставки Яны Лисициной «Графика весны» состоится  12 марта 2016 года в иркутской «Галерее В. Бронштейна». Как сообщают организаторы, на выставке будут представлены изображения женщин – реальных иркутянок и фантастических барышень, а еще ангелов и птиц, цветов и рыб. Посетители увидят портреты известных в городе девушек из серии пастелей «Иркутянки», совершенно анонимных «Дегустаторш», пришедшие из 90-х и многое другое.

В этих картинах что-то постоянно происходит: льется молоко, шуршит шелк, скрипит скорлупа яйца. Этот мир живет по своему времени и своим законам, непостижимый и понятный, очень древний и все-таки современный нам – мир женщины. Яна Лисицина рисует его изнутри, сообразно своему, абсолютно авторскому представлению, рисует как его очевидец, свидетель, участник. И в первый раз графические листы с ее женскими образами собраны вместе, в едином выставочном пространстве, собраны именно в первый месяц весны, потому что сама суть весны – женская, говорится в сообщении организаторов.

Яна Лисицина – член Союза художников России и Международной ассоциации изобразительных искусств - АИАП ЮНЕСКО, член Союза журналистов РФ, кандидат исторических наук. Как художник, Яна работает в разных графических техниках, в том числе, в офорте и литографии; сотрудничает в качестве иллюстратора с детским литературно-художественным журналом «Сибирячок». Яна Лисицина постоянно участвует в профессиональных художественных международных, всероссийских, региональных выставках, ее работы публикуются в каталогах и альманахах.

Выставка «Графика весны» будет действовать ежедневно с 12 марта по 4 апреля. Стоимость билетов: 150 рублей – для взрослых, 50 рублей – для детей 3-18 лет и 50 рублей – для льготных категорий граждан. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутск