Новости

Галерея скульптуры откроется в Иркутске 5 марта

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 4 марта, 2016 - 16:17

Галерея скульптуры откроется в Иркутске 5 марта 2016 года в особняке XIX века по адресу: ул. Свердлова, 16. Как сообщает пресс-служба областного художественного музея им. В.П. Сукачева, это первое открытие нового подразделения музея с 2001 года. В залах галереи можно будет увидеть работы известных авторов, ставших классиками этого вида искусства: Марка Антокольского, Роберта Баха, Евгения Лансере, Анны Голубкиной, Сергея Конёнкова, Дмитрия Шварца и других. Скульптуры выполнены из мрамора, бронзы, гипса. Условно экспозицию можно разделить на три больших периода: дореволюционные года XX века, советский период и наше время.

Галерея скульптуры будет работать с 10:00 до 18:00, выходной день – понедельник. Вход в галерею с ул. Свердлова. Стоимость входных билетов: взрослый – 50 рублей, для пенсионеров и ветеранов – 35 рублей, для студентов – 25 рублей, для дошкольников – 5 рублей. Предусмотрен объединенный билет, включающий посещение главного здания музея (ул. Ленина, 5) и галереи скульптуры. Цена такого билета меньше, сумма двух отдельных билетов.

«Здание на ул. Свердлова,16 - купеческий доходный дом позапрошлого столетия. Он принадлежит музею достаточно давно, но более десяти лет находился на реставрации. До реконструкции - стены, перекрытия, полы и потолки здания были в неудовлетворительном состоянии, не было центрального отопления, водопровода и канализации», - рассказал генеральный директор музея Александр Гимельштейн.

В галерее скульптуры есть «Особая кладовая». Экспозиция кладовой – итог многолетней работы мастеров камнерезного и ювелирного искусства, как Иркутска, так и Санкт-Петербурга. Многие работы – из частных коллекций, и впервые представлены широкой публике в музейных залах. Их создатели, преимущественно, представители двух групп: «Творческой студии Натальи Бакут» и Art group «ANABELA». 

Фото из архива "Байкал Инфо". 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутск