Новости

Руководство Ангарского завода полимеров пообещало губернатору не обижать рабочих на время остановки

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 1 марта, 2016 - 18:40

Аварийная остановка на Ангарском заводе полимеров, которая произошла в начале февраля 2016 года, не должна сказаться на его работниках, в частности, на получении ими зарплаты. Об этом губернатор Иркутской области Сергей Левченко заявил 1 марта на встрече с представителями ОАО «НК «Роснефть», в структуру которого входит завод, сообщает пресс-служба регионального правительства.

На Ангарском заводе полимеров произошел сбой в работе установки по производству этилена и пропилена (ЭП-300). Основная производственная деятельность АЗП была остановлена. По оценкам специалистов, ситуация признана аварийной, на ее устранение потребуется три месяца. Предполагается, что нынешним летом АО «АЗП» не будет вставать на плановый ремонт: необходимые работы проведут во время вынужденной остановки. Представители компании заверили главу региона, что остановка завода не отразится на занятости работников и на уровне заработной платы.

Напомним, завод является единственным в Восточной Сибири предприятием, выпускающим продукцию для производства полимерных материалов. АО «АЗП» - основной поставщик сырья (этилена) для градообразующего предприятия АО «Саянскхимпласт».

Представители ОАО «НК «Роснефть» подтвердили готовность продолжения конструктивного сотрудничества по вопросам социально-экономического развития Иркутской области и повышения социальной ответственности. Правительство Иркутской области намерено оказывать содействие развитию компании, в том числе в реализации инвестиционной политики. Кроме того, стороны договорились о подписании дополнительного соглашения о социально-экономическом сотрудничестве в июне 2016 года на международном экономическом форуме (г. Санкт-Петербург).

Справка. Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между правительством Иркутской области и ОАО «НК «Роснефть» включает все предприятия Роснефти, расположенные в регионе. Действующее соглашение было заключено 18 июня 2015 года. ОАО «НК «Роснефть» (в составе ПАО «Верхнечонскнефтегаз», АО «Ангарская нефтехимическая компания», АО «Ангарский завод полимеров», АО «Иркутскнефтепродукт») является крупнейшим налогоплательщиком в регионе.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Ангарский городской округ