Иркутский пулевик Артём Черноусов стал победителем первенства Европы в Венгрии

пятница, 26 февраля, 2016 - 17:44

Иркутский спортсмен Артём Черноусов занял первое место на первенстве Европы по стрельбе из пневматического оружия, которое проходит с 22 по 28 февраля 2016 года в венгерском городе Дьёр. Как 26 февраля сообщила пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике, он стал лучшим в личном зачете на дистанции 10 м в пистолетном упражнении ПП-3.

В квалификации Артём показал результат  574 очка из 600 возможных, а в финале победил с преимуществом в 1,7 очка, попав 197,2.  На первенстве Европы в командном зачете иркутянин Артём Черноусов вместе с Александром Бассариевым и Антоном Заниным одержал победу. Их результат составил 1724 очка. Вторыми стали спортсмены из Украины Богдан Кириленко, Александр Самострол и Павло Крепостняк – 1705 очков. Третьими стали немцы Симон Вейс, Тео Хадраф и Ян-Хендрик Валдвог – 1696 очков.

Кроме того, в смешанной команде Артём Черноусов и москвичка Маргарита Ломова завоевали бронзу. В квалификации Маргарита и Артём показали лучший результат 476 очков из 500 возможных, а в полуфинале – 234,6 очка и стали участниками бронзового медаль-матча. В борьбе за третье место Маргарита и Артём победили со счётом 5:4. Первыми стали Вероника Майор и Вильмос Агарди из Венгрии, второе место – у Агаты Новак и Патрика Саковски из Польши.

Артём Черноусов является мастером спорта по пулевой стрельбе. Он занимается у заслуженного тренера России Галины Корзун в Иркутской областной комплексной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва.

Фото министерства по физической культуре, спорту и молодежной культуре Иркутской области.

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область