Новости

Женщина и ребёнок погибли в Ольхонском районе из-за провала иномарки под лёд на Байкале

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 24 февраля, 2016 - 11:01

Полицейские выясняют обстоятельства провала под лёд на Байкале автомобиля «Тойота Вокси», в результате которого погибли женщина и 9-летняя девочка. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, 21 февраля 2016 года в полицию поступило сообщение о том, что около 18:00 в Ольхонском районе недалеко от пос. Сарма ушла под лёд иномарка. В результате случившегося погибла женщина и ребёнок, 39-летний водитель иномарки успел выбраться из машины.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, в ближайшее время администрация Ольхонского района планирует введение режима повышенной готовности в населенных пунктах с прямым выходом на береговую полосу оз. Байкал. Из-за провалов автотранспорта под лёд в 2016 году погибли шесть человек.

«Сообщение о том, что в заливе Мухор вблизи мыса Улирба произошел провал автомобиля «Тойота Вокси», поступило в 17.50 (ирк). Со слов пострадавшего мужчины, он съехал на лед и направился в сторону турбазы. В 20 метрах от берега увидел вешки и решил, что это территория базы отдыха и специально заехал за них, - сообщил старший государственный инспектор по маломерным судам Маломорского инспекторского участка Михаил Грудинин. - Машина мгновенно ушла под лед, поскольку вешками было обозначено опасное место. В начале февраля здесь произошел провал «Тойоты Прадо» с двумя отдыхающими, которым удалось покинуть тонущий автомобиль. Глубина в месте провала составляет 2 метра».

Фото с сайта ГУ МЧС России по Иркутской области. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Ольхонский район