Новости

Фестиваль-конкурс татарского искусства «Ангара таннары» пройдет в феврале в Иркутске

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 18 февраля, 2016 - 13:31

Областной фестиваль-конкурс татарского искусства «Ангара таннары» («Ангарские зори») пройдет 28 февраля 2016 года в Иркутске. Как 18 февраля «Байкал Инфо» рассказал председатель татаро-башкирского культурного центра Рамис Султанов, фестиваль примет КДЦ «Россия» (Ново-Ленино, ост. Спутник). В конкурсах примут участие взрослые и дети, которые буду соревноваться в знании языка, стихосложении, вокальном, инструментальном и танцевальном искусстве.

В  рамках фестиваля пройдет конкурс чтецов по произведениям Героя Советского Союза Мусы Мустафовича Джалиля, посвященный 110-летию со дня рождения известного татарского поэта. В завершении фестиваля состоится гала-концерт, на котором выступят победители и лауреаты конкурса прошлых лет. По итогам концерта выберут исполнителей, которые примут участие региональном Сабантуе-2016.

«Основная цель фестиваля – сохранение традиций и культуры татар и башкиров», – отметил Рамис Султанов. Планируется, что приедет более 150 конкурсантов, в том числе из Тайшетского и Чунского районов. Вход на фестиваль свободный.

Фото с сайта islam38.ru 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область