Новости

В Иркутске в феврале пройдет молодежный фестиваль «Музыка без границ»

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 17 февраля, 2016 - 16:22

В Иркутске с 19 по 23 февраля 2016 года пройдет молодёжный фестиваль «Музыка без границ». Как 16 февраля сообщила пресс-служба правительства Иркутской области, фестиваль традиционно будет приурочен к празднованию Дня Защитника Отечества. Основными определяющими направление концертных выступлений станут темы России и Родины, любви и музыки, патриотизма и дружбы. В 2016 году фестиваль посвящён также 355-летию Иркутска.

Выступления молодых исполнителей пройдут в органном и концертном залах Иркутской областной филармонии, а также актовых залах Центра культурно-массовой и воспитательной работы ИрНИТУ и Института культуры и искусств САПЭУ. Свои выступления представят студенческие коллективы ИрНИТУ (ансамбль русской песни «Калина», ансамбль «Пой, friend!», студия этнической перкуссии «Этнобит»), эстрадные коллективы и солисты Института культуры и искусств САПЭУ и Медицинского университета, эстрадная студия «Театр песни» ИрГУПСа, студия «Байкал-хор» Дворца творчества Иркутска, ансамбль танца «Колокольчики», а также Камерный хор губернаторского симфонического оркестра.

Одним из главных событий фестиваля станет выступление центра оперного пения Галины Вишневской (Москва), молодые солисты которого приглашены для участия в концертном исполнении оперы П.И. Чайковского «Иоланта» совместно с губернаторским симфоническим оркестром. Премьера этой оперы в Иркутске будет посвящена 90-летию со дня рождения отечественной певицы Галины Вишневской. Всего в программе мероприятий запланировано семь концертов, один из которых будет благотворительным для воспитанников детских домов города Иркутска.

Фото с сайта правительства Иркутской области. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область