Новости

В рейтинге частных вузов России ВСИЭП признан системообразующим

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 15 февраля, 2016 - 11:12

Восточно-Сибирский институт экономики и права вошел в группу системообразующих частных вузов в рейтинге частных вузов России за 2015 год. Как сообщает в феврале 2016 года РИА «Новости», это единственный негосударственный вуз Иркутской области, который вошел в рейтинг.  

Системообразующих частных вузов в России не более 100. Всем остальным с низкими результатами в нижней группе рейтинга или даже не попавшим в него, председатель ассоциации ректоров частных (негосударственных) вузов Владимир Зернов рекомендовал присоединяться к более сильным. И такой процесс в России уже  пошел.

Наиболее сильны показатели ВСИЭП по следующим направлениям: финансово-экономической устойчивости; образовательной, научно-инновационной и международной деятельности; материально-технической инфраструктуре (свои учебные корпуса, общежитие, база отдыха на Байкале и др.), кадровом составе. В 2014 году вуз успешно прошел процедуру внеплановой лицензионной проверки Рособрнадзора и др. ВСИЭП совместно с Русско-Азиатским экономико-правовым колледжем за годы существования (около 25 лет) подготовил около 20 тыс. специалистов, бакалавров, магистров, аспирантов.

Еще 24 декабря 2015 года ассоциация негосударственных высших учебных заведений России (АНВУЗ России) обратилась к губернатору Иркутской области Сергею Левченко с письмом о поддержке деятельности ВСИЭП как системообразующего частного вуза.

На фото - скрин рейтинга с сайта РИА "Новости"

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область