Новости

Поиском золота займётся Росгеология на Малоконкудерской площади в Бодайбинском районе

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 10 февраля, 2016 - 17:29

Росгеология приступила к поисковым работам на рудное золото на Малоконкудерской площади в Бодайбинском районе. Как сообщает 10 февраля 2016 года пресс-служба АО «Иркутскгеофизика», исследования проводятся за счет федерального бюджета в рамках государственного контракта, подписанного в прошлом году между холдингом и департаментом по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу. Завершить реализацию проекта планируется к концу 2017 году.

Общая площадь изучаемой территории - 122 кв. км. Геологам предстоит составить реестр рудопроявлений объекта с характеристикой основных особенностей их состава и геологического строения, локализовать наиболее перспективные участки, составить специализированную карту золотоносности Малоконкудерской площади масштаба 1:50 000 с врезками 1:25 000 - 1:10 000 и детальнее.

Поставлена задача выявить рудные пересечения с промышленными содержаниями драгоценного металла и установить морфологию, параметры и строение (вещественный состав, минералого-геохимическую зональность) золотоносных минерализованных зон. Также будут предварительно оконтурены рудные тела. Специалисты дадут оценку прогнозных ресурсов рудного золота категории Р2, а по одной из наиболее изученных золотоносных зон подсчитают их по Р1. Будут разработаны рекомендации по видам и очередности проведения дальнейших поисково-разведочных работ и по лицензированию участков недр. 

Фото пресс-службы правительства Иркутской области. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Бодайбинский район