Обращение с просьбой обратить внимание на обеспечение безопасности населения пос. Новая Игирма от бездомных собак направила администрация посёлка губернатору Иркутской области Сергею Левченко, спикеру Законодательного Собрания области Сергею Брилке, председателю правительства области Александру Битарову. Об этом 25 января 2016 года сообщается на сайте Новоигирминского городского поселения. В обращении, подписанном главой поселения Николаем Сотниковым, указано, что в администрацию посёлка поступают многочисленные жалобы на нападение бродячих животных на людей, чаще всего нападению подвергаются дети.
«Самостоятельно решать данную проблему очень сложно. Производить отстрел не гуманно и запрещено законом. Уусыпление и отлов с дальнейшим вывозом животных за территорию поселения наталкивается на раздражение правозащитных организаций и некоторых жителей, которые в дальнейшем обращаются в полицию с заявлениями о жестоком обращении с животными, - сообщают авторы обращения. - Нападения происходят постоянно, и бездействие в данном вопросе приводит только к увеличению случаев. Количество животных увеличивается».
Фото из архива "Байкал Инфо".
Энциклопедии городов | Энциклопедии районов | Эти дни в истории | Все карты | Всё видео | Авторы Иркипедии | Источники Иркипедии | Материалы по датам создания | Кто, где и когда родился | Кто, где, и когда умер (похоронен) | Жизнь и деятельность связана с этими местами | Кто и где учился | Представители профессий | Кто какими наградами, титулами и званиями обладает | Кто и где работал | Кто и чем руководил | Представители отдельных категорий людей