Новости

Детсад на 220 мест с бассейном строят на улице Байкальской в Иркутске

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 25 января, 2016 - 16:48

Строительство детского сада на ул. Байкальской в Иркутске идет с опережением графика. Об этом 25 января 2016 года сообщает пресс-служба городской администрации со ссылкой на подрядную организацию. На стройке побывал мэр города Дмитрий Бердников, который напомнил, что детсад на 220 мест включает 11 групп, в нем предусмотрены спортивный и музыкальный залы, комната природы, компьютерный класс, кабинет логопеда, психолога, пищеблок, медицинские кабинеты.  В здании также предусмотрены бассейн, помещения технического назначения, есть возможность посещения здания маломобильными группами населения. Строительство объекта началось в августе 2015 года.

На территории детского сада будут располагаться прогулочные веранды, игровые комплексы, детские и спортивные площадки.  Проектом также предусмотрена установка видеонаблюдения и благоустройство.

«В прошлом году построили 13 детских садов и ликвидировали очередь в дошкольные учреждения для детей от трех до семи лет. Сейчас приступаем к следующему этапу и строим детские сады в тех районах города, где они наиболее востребованы. Нам нужно снизить нагрузку на работающие дошкольные учреждения и обеспечить местами будущих детсадовцев. В Иркутске вот уже несколько лет подряд растут показатели рождаемости», – подчеркнул Дмитрий Бердников.

По словам заместителя мэра – председателя комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска Татьяны Эдельман, в 2016 году планируется открыть восемь дошкольных учреждений, в том числе за счет строительства и выкупа зданий. 

Фото из архива "Байкал Инфо".

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутск